Directorio Corte Constitucional - Conmutador 3506200

PISO

NOMBRE

CARGO

TELÉFONO

PRESIDENCIA

Oficina 500

Dr. Alejandro Linares Cantillo

Presidente

5629065

 

José Luis Franco Laverde

Abogado Secretario Grado 33

3502

 

Germán Duque Arias

Jefe de Comunicaciones

3507

 

María Fernanda García Torres

Profesional Universitario Grado 21

3525

 

Laura Carolina Velázques Gil

Oficial Mayor

3503

 

Alejandro Jalil Ramírez

Auxiliar Judicial Grado 1

3509

 

Víctor Manuel Mondragón Sánchez

Auxiliar Judicial Grado 3

3501

 

Libardo Andrés Suárez Blanco

Auxiliar Judicial Grado 5

3524

SALA PLENA

Oficina 517

ABOGADOS SALA PLENA


 

Martha Paz

Magistrada Auxiliar

3504

 

Mario Martínez Alférez

Abogado Sustanciador

3505

DESPACHO

Oficina 501

Dr. Antonio José Lizarazo Ocampo

Magistrado

562-9067

 

Iris Marín Ortiz

Magistrada Auxiliar

3513

 

Ana María Charry Gaitán

Magistrada Auxiliar

3526

 

Abrahán Sánchez Sánchez

Magistrado Auxiliar

3512

 

Sandra Trujillo Bahamón

Profesional Especializado Grado 33

3538/3512

 

Lucia García Delgado

Profesional Especializado Grado 33

3518

 

Ana María Verano Puche

Profesional Especializado Grado 33

3514

 

Mabel Londoño Jaramillo

Profesional Especializado Grado 33

3534

 

Catalina Moreno Arocha

Profesional Especializado Grado 33

3516

 

Ingrid María Santos Mercado

Profesional Especializado Grado 33 D

3518

 

Tania María Camila Luna Blanco

Profesional Especializado Grado 33 D

3517

 

Catalina Boada Acosta

Abogado Sustanciador

3516

 

Andrea Cuervo Rubio

Profesional Universitario Grado 21

3536

 

Juliana Giraldo Escobar

Profesional Universitario Grado 21

3244

 

Nelly Mendoza Rinta

Auxiliar Judicial Grado 1 

3511

 

María Juliana Gutiérrez de Piñeres

Auxiliar Judicial Grado 1

3017

 

Melissa Moncayo Córdoba

Auxiliar Judicial Grado 2

3517

 

Yahaira Rangel Peñaranda

Auxiliar Judicial Grado 2

3517

 

Daniela Tenorio Quintero

Auxiliar Judicial Grado 2

3518

 

Fernando Pérez Barbosa

Conductor

3014

DESPACHO

Oficina  601

Dr. Alberto Rojas Ríos

Magistrado

562-9073

 

Isduar Javier Tobo Rodríguez

Magistrado Auxiliar

3612

 

Juan Antonio Barrero Berardinelli

Magistrado Auxiliar

3613

 

Karena Elisama Caselles Hernández

Magistrada Auxiliar

3616

 

Lina Patricia Gómez Gómez

Profesional Especializado grado 33

3611

 

Fabián Eduardo Mendoza Pulido

Profesional Especializado Grado 33

3506

 

Camilo Delgado Rodríguez

Profesional Especializado Grado 33

3506

 

Jorge Ricardo Palomares García

Profesional Especializado Grado 33

3615

 

Diana Gómez Díaz

Profesional Especializado Grado 33

3615

 

Adda Patricia Gutiérrez Cianci

Profesional Especializado Grado 33 D

3628

 

Cristian Leonardo Céspedes Pérez

Abogado Sustanciador

3614

 

Leidy Tatiana Hernández López

Profesional Universitario Grado 21

3609

 

Andrés Berrocal Negrette

Profesional Universitario Grado 21

3628

 

Natalia Andrea Jiménez Sandoval

Auxiliar Judicial Grado 1

3609

 

Francisco Yezid Rodríguez mesa

Auxiliar Judicial Grado 1

3614

 

Edgar Valdeleón Pabón

Auxiliar Judicial Grado 2

3506

 

Juan Pablo Estupiñan Mora

Auxiliar Judicial Grado 2

3614

 

Edgar Jair Castellanos Lara

Conductor

3014

DESPACHO

Oficina 602

Dr. Luis Guillermo Guerrero Pérez

Magistrado

562-9066

 

Luis Javier Moreno Ortiz

Magistrado Auxiliar

3626

 

Claudia Escobar García

Magistrada Auxiliar

3622

 

Miguel  Polo Rosero

Magistrado Auxiliar

3623

 

Carmen Sofía González Quintero

Profesional Especializado Grado 33

3641

 

Diego Zambrano Pérez

Profesional Especializado Grado 33

3627

 

Juan Sebastián Vega Rodríguez

Profesional Especializado Grado 33

3618

 

Juan Carlos Delgado D'aste

Profesional Especializado Grado 33

3624

 

Laura Marcela Rubiano Olivares

Profesional Especializado Grado 33

3638

 

Natalia Huertas Torres

Profesional Especializado Grado 33 D

5778

 

Ximena Patricia Otero Pilonieta

Profesional Especializado Grado 33 D

3644

 

Manuel Felipe Rodríguez Duarte

Abogado Sustanciador

3527

 

Daniela Sanclemente Machado

Profesional Universitario Grado 21

3527

 

Jessica Viviana Moreno Guevara

Profesional Universitario Grado 21

3245

 

Esperanza Rojas Chávez

Auxiliar Judicial Grado 1

3621

 

Carlos Randazzo Ruiz

Auxiliar Judicial Grado 1

3527

 

Santiago Hurtado López

Auxiliar Judicial Grado 2

3233

 

Pedro David Camacho Corzo

Auxiliar Judicial Grado 2

5778

 

Ángela María Ramírez Mesías

Auxiliar Judicial Grado 2

5778

 

Manuel Osorio Melo

Conductor

3014

DESPACHO

Oficina 603

Dra. Cristina Pardo Schlesinger

Magistrada

562-9068

 

Carolina Ramírez Pérez

Magistrada Auxiliar

3633

 

Tomás Carrizosa Aparicio

Magistrado Auxiliar

3635

 

Luis Andrés Fajardo Arturo

Magistrado Auxiliar

3632

 

Carolina Restrepo Herrera

Profesional Especializado Grado 33

3634

 

Luisa Fernanda Toro Riaño

Profesional Especializado Grado 33

3636

 

Diana Margarita Zea Amortegui

Profesional Especializado Grado 33

3639

 

Martha Rodríguez Guerrero

Profesional Especializado Grado 33

3634

 

Mónica Alexandra Cruz Omaña

Profesional Especializado Grado 33

3634

 

Jenny Lorena Bolivar Herrera

Profesional Especializado Grado 33 D

3636

 

Roberto Bula Gutiérrez

Profesional Especializado Grado 33 D

5770

 

Linda Constanza Forero Ruiz

Abogado Sustanciador

3529

 

Diana Carolina Romero Rincón

Profesional Universitario Grado 21

3529

 

Andrea del Pilar Cepeda Campos

Profesional Universitario Grado 21

3230

 

Pablo Augusto Buendía Arbeláez

Auxiliar Judicial Grado 1

5770

 

Johan Enciso Osorio

Auxiliar Judicial Grado 1

3238

 

María Alejandra Pájaro Rozo

Auxiliar Judicial Grado 2

5770

 

Ana Isabel Riveros Colorado

Auxiliar Judicial Grado 2

3631

 

Julián Hernández Palacios

Auxiliar Judicial Grado 2

5770

 

Diego Mauricio Zapata

Conductor

3014

DESPACHO

Oficina 701

Dr. Carlos Bernal Pulido

Magistrado

562-9074

 

Richard Ramírez Grisales

Magistrado Auxiliar

3714

 

Diego Andrés González Medina

Magistrado Auxiliar

3712

 

Alexandra Torres Acosta

Magistrada Auxiliar

3713

 

Karina García Cantillo

Profesional Especializado Grado 33

3711

 

Sergio Andrés Gómez Cepeda

Profesional Especializado Grado 33

3715

 

David Francisco Franco Moreno

Profesional Especializado Grado 33

5775

 

Farith Pérez Quintero

Profesional Especializado Grado 33

3719

 

Angélica Lucia González Acosta

Profesional Especializado Grado 33

3715

 

David Castellanos Carreño

Profesional Especializado Grado 33 D

3244

 

María Cristina Ortega Santacruz

Profesional Especializado Grado 33 D

3715

 

María Fernanda Barraza Díaz

Abogado Sustanciador

3715

 

Nicolás Esguerra Miranda

Profesional Universitario Grado 21

3625

 

Henry Mauricio Reyes Garcés

Profesional Universitario Grado 21

3244

 

Paula Andrea Sánchez Sarmiento

Auxiliar Judicial Grado 1

3625

 

Katherin Alejandra Cardoso Bonilla

Auxiliar Judicial Grado 1

5775

 

Natalia Correa Sánchez

Auxiliar Judicial Grado 2

3715

 

Sergio Camilo Sánchez Gaitán

Auxiliar Judicial Grado 2

3625

 

Mirza Enriqueta Romero Pérez

Auxiliar Judicial Grado 2

3716

 

Robinson Ramírez Cabrera

Conductor

3014

DESPACHO

Oficina 702

Dr. Alejandro Linares Cantillo

Magistrado

562-9069

 

Catalina Torres Artunduaga

Magistrada Auxiliar

3722

 

Juan Jacobo Calderón Villegas

Magistrado Auxiliar

3724

 

Andrés Fernando Ospina Garzón

Magistrado Auxiliar

3741

 

Juan Camilo Rivera Rúgeles

Profesional Especializado Grado 33

3729

 

Ana María Cardoso Bonilla

Profesional Especializado Grado 33

3728

 

Carolina Arango González

Profesional Especializado Grado 33

3528

 

María Camila Olmos Rodríguez

Profesional Especializado Grado 33

3725

 

Camilo Alberto Riveros Barrero

Profesional Especializado Grado 33

3742

 

Juan Carlos Hernández Pantoja

Profesional Especializado Grado 33 D

3528

 

Clara Helena Díaz Botero

Profesional Especializado Grado 33 D

3233

 

Santiago García Jaramillo

Abogado Sustanciador

3727

 

Ana Carolina López Jaimes

Profesional Universitario Grado 21

5770

 

Natalia Paola Riveros Herrera

Profesional Universitario Grado 21

3231

 

Camilo Valdivieso León

Auxiliar Judicial Grado 1

3726

 

Alejandro Vélez García

Auxiliar Judicial Grado 2

3725

 

Natalia Negret Garrido

Auxiliar Judicial Grado 2

3528

 

Sandy López Patarroyo

Auxiliar Judicial Grado 2

3721

 

Nelson Hernández Lozano

Conductor

3014

DESPACHO

Oficina 703

Dra. Diana Fajardo Rivera

Magistrada

562-9072

 

Andrea Romero López

Magistrada Auxiliar

3735

 

César Carvajal Santoyo

Magistrado Auxiliar

3732

 

Aquiles Arrieta Gómez

Magistrado Auxiliar

3734

 

María José Maya Chaves

Profesional Especializado Grado 33

3530

 

Nathalia Álzate Mora

Profesional Especializado Grado 33

3738

 

Juan Felipe Aguilar Castillo

Profesional Especializado Grado 33

3019

 

Andrés Morales Velásquez

Profesional Especializado Grado 33

3733

 

Erika Quintero Obando

Profesional Especializado Grado 33

3739

 

Carolina Martínez Casas

Profesional Especializado Grado 33 D

3530

 

Tomás Bustamante Bohórquez

Profesional Especializado Grado 33 D

5770

 

Mariana Molina Valencia

Abogado Sustanciador

3736

 

Germán Rodríguez González

Profesional Universitario Grado 21

3737

 

Andrés Felipe Muñoz Barrantes

Profesional Universitario Grado 21

3738

 

Ana María Barón Mendoza

Auxiliar Judicial Grado 1

3737

 

Fernando Galeano Granados

Auxiliar Judicial Grado 1

3530

 

Liliana Andrea Lindo López

Auxiliar Judicial Grado 2

3731

 

Martha Agudelo Cordoba

Auxiliar Judicial Grado 2

3530

 

Juan Camilo Gómez Fajardo

Auxiliar Judicial Grado 2

5770

 

Jhon Caicedo Pachón

Conductor

3014

DESPACHO

Oficina 801

Dr. José Fernando Reyes Cuartas

Magistrado

562-9070

 

Iván Humberto Escrucería Mayolo

Magistrado Auxiliar

3815

 

Gonzalo Ramírez Cleves

Magistrado Auxiliar

3813

 

Yeimi Johana Pinilla Arroyave

Magistrada Auxiliar

3812

 

Julián Mauricio Ocampo Castro

Profesional Especializado Grado 33

3831

 

Anna Kateryne González Ramos

Profesional Especializado Grado 33

3814

 

Juliana Martínez Molina

Profesional Especializado Grado 33

3828

 

Angélica García Prado

Profesional Especializado Grado 33

3816

 

Orlando Argüello Góngora

Profesional Especializado Grado 33

3246

 

Sonia Milena Dueñas Alfonso

Profesional Especializado Grado 33 D

3819

 

Hernán Darío Herrera Bautista

Profesional Especializado Grado 33 D

3814

 

Alexandra Jimena Arias Reyes

Abogado Sustanciador

3247

 

Rafael Augusto Malaver Bernal

Profesional Universitario Grado 21

5773

 

Lily Johana Cardozo Restrepo

Profesional Universitario Grado 21

3531

 

Fátima Yaneth Ramírez Espitia

Auxiliar Judicial Grado 1

3811

 

Julián Felipe García Peña

Auxiliar Judicial Grado 1

3533

 

María Alejandra Guerrero Caballero

Auxiliar Judicial Grado 2

3237

 

Luis Gabriel Miranda Verbel

Auxiliar Judicial Grado 2

5772

 

Camila Alejandra Ocampo Gil

Auxiliar Judicial Grado 2

3247

 

Osman Riaño Rozo

Conductor

3014

Of.

SALA SEGUIMIENTO T-760/08

Calle 12 No.9-34 Edificio Americano

3725

 

Leana Yolima Reina Cutta

Profesional Especializado Grado 33

5774

 

Juliana Arias Espinosa

Profesional Universitario Grado 21

5776

 

María Isabel Puentes Betancourt

Profesional Universitario Grado 21

5772

 

Gigliola María Bustillo Gómez

Profesional Universitario Grado 21

5773

DESPACHO

Oficina 802

Dra. Gloria Stella Ortiz Delgado

Magistrada

562-9071

 

Ethel Nataly Castellanos Morales

Magistrado Auxiliar

3824

 

Hernán Correa Cardozo

Magistrado Auxiliar

3822

 

Mónica Arango Olaya

Magistrada Auxiliar

3823

 

Sebastián Lalinde Ordoñez

Profesional Especializado Grado 33

3018

 

Juliana Andrea Cárdenas Páez

Profesional Especializado Grado 33

3818

 

Catalina Henao Bedoya

Profesional Especializado Grado 33

3827

 

Diego Armando Carvajal Briñez

Profesional Especializado Grado 33

5777

 

Paola Fonseca Abril

Profesional Especializado Grado 33

3826

 

María Paula Correal Sarmiento

Profesional Especializado Grado 33 D

5775

 

Yeny Lorena Rodríguez Junco

Profesional Especializado Grado 33 D

5775

 

Daniel Santiago Cabana González

Abogado Sustanciador

3829

 

Luis Enrique Ruiz González

Profesional Universitario Grado 21

3825

 

Sandra Acosta Sabio

Profesional Universitario Grado 21

5871

 

José Fernando Rengifo Contreras

Auxiliar Judicial Grado 1

5871

 

Juliana Vargas Leal

Auxiliar Judicial Grado 1

3825

 

Sara Daniela Contreras Fonseca

Auxiliar Judicial Grado 2

5871

 

Virginia Upegui Caro

Auxiliar Judicial Grado 2

3826

 

Sandra Giraldo Cardona

Auxiliar Judicial Grado 2

3821

 

Isaac  Barreto Bulla

Conductor

3014

Of.

SALA SEGUIMIENTO T-025/04

Calle 12 No.9-34 Edificio Americano

3528

 

José Alexander Pacheco Noriega

Profesional Especializado Grado 33

5775

 

Lina Paola Castro Villarreal

Profesional Especializado Grado 33

281-6438

 

Luisa Fernanda Cano Blandon

Profesional Especializado Grado 33

5779

 

Leonardo Bello Pérez

Profesional Especializado Grado 33

281-6438

 

Juan Sebastian Sierra García

Profesional Universitario Grado 21

5779

 

Johanna Miranda Bautista

Profesional Universitario Grado 21

281-6438

 

Andrés Camilo Ramírez Gutiérrez

Profesional Universitario Grado 21

5779

Secretaria

Martha Victoria Sachica Méndez

Secretaria General

562-9075- 3200

 

Víctor Hugo Andrade Potes

Abogado Grado 21

3211

 

Diego Larrota Ortiz

Abogado Grado 21


 

Miguel Antonio Ángel González

Abogado Grado 21


 

Rocío Loaiza Milián

Oficial Mayor

3202

 

Mónica Patricia Britto Vergara

Oficial Mayor

3203

 

Mónica Poveda Segura

Oficial Mayor

3205

 

Juan Carlos Gómez Amaya

Oficial Mayor D

3217

 

Jazmín Téllez Quintero

Auxiliar Judicial Grado 2  

3201

 

Leonardo Freyle Cáceres

Auxiliar Judicial Grado 2

3209

 

Margarita Torres de la Hoz

Auxiliar Judicial Grado 2  

3210

 

Heidy Castellanos García

Auxiliar Judicial Grado 2  

3207

 

Olga María Rodríguez

Auxiliar Judicial Grado 2

3204

 

Ernesto Gutiérrez

Auxiliar Judicial Grado 2

3226

 

Adriana Ingardys Romero Rodríguez

Auxiliar Judicial Grado 2 D

3212

 

Yesmira Mondragón Sánchez

Auxiliar Judicial Grado 3

3208

 

Amalfi Feo Feo

Auxiliar Judicial Grado 3

3212

 

Alejandra Ribero Navarro

Auxiliar Judicial Grado 3

3236

 

Diego Francisco Forero Urrego

Auxiliar Judicial Grado 3

3214

 

Patricia Cano Gutiérrez

Escribiente Nominado

3219

 

Miryam janeth Chacón Bernal

Escribiente Nominado

3205

 

Viviana Corredor Corredor

Auxiliar Judicial Grado 5

3213

 

Fernando Quintero Ramírez

Auxiliar Judicial Grado 5

3224

 

William Carranza Acosta

Auxiliar Judicial Grado 5 

3223

 

Gonzalo González Hurtado

Auxiliar Judicial Grado 5

3226

 

Fernando Pérez Benavides

Auxiliar Judicial Grado 5

3212

 

Dylan García Montaña

Auxiliar Judicial Grado 5

3227

 

Julieth Paola Salamanca Puerto

Auxiliar Judicial Grado 5

3229

 

Nidia Johana Sanabria Español

Auxiliar Judicial Grado 5

3218

 

Pablo Mauricio Martínez Muñoz

Asistente Administrativo Grado 8

3221

 

John Eder Miranda Rodríguez

Citador Grado 5

3206

 

Lina Marcela Rincón Rubiano

Citador Grado 5

3220

 

Juan Carlos Guzmán Cadena

Citador Grado 5

3218

 

Iván Ricardo Cortes Gómez

Asistente Administrativo Grado 7

3216

 

Leonardo Tique Martínez

Asistente Administrativo Grado 6 

3228

 

John Jairo Ruiz Rey

Auxiliar de Servicios Generales Grado 4 

3228

 

Julia Inés Cepeda Lizcano

Auxiliar de Servicios Generales Grado 4 

3225

 

Mary Bell Quitián

Auxiliar de Servicios Generales Grado 4

3207

 

Eduart Andrés Morales Romero

Auxiliar de Servicios Generales Grado 4

3228

 

John Jairo Ortiz García

Conductor

3223

Relatoría 3506200

Gloria Betty Narváez Galeano

Relator de Tutela

9433

 

Wilson René González Cortés

Relator de Constitucionalidad

9431

 

Yolanda Supelano Castellanos

Auxiliar Judicial Grado 2

9435

 

Blanca Judith Cruz Romero

Auxiliar Judicial Grado 2

9110

 

Aidé Bedoya Ramírez

Auxiliar Judicial Grado 2

9437

Sistemas

Isaac Sáenz Cruz

Jefe de Sistemas

5629076-3010

 

Rubén Patarroyo Moreno

Operador de Sistemas

3011

 

Eduard Fernando Montenegro Santana

Técnico Grado 13

3012

 

Ricardo Rodríguez López

Auxiliar Judicial Grado 3

3023

Administrativa

Rafael Gómez Agudelo

Coordinador Administrativo

3520

 

Camilo Andrés Quimbay González

Auxiliar Judicial Grado 3

3522

 

Doris Luzney Bermúdez Castillo

Auxiliar Judicial Grado 5

3521

 

Daniela Carolina Rojas Lozano

Asistente Administrativo Grado 6

3537

 

Claudia Liliana Orozco Barbosa

Asistente Administrativo Grado 8


Fotocopiadora

Flor Gabriela Huérfano Luna

Asistente Administrativo Grado 6                                

3559

 

Diana Paola Guio Moreno

Auxiliar de Servicios Generales 4

3559

Archivo

Paola Andrea Lenis Castillo

Auxiliar Judicial Grado 2

3003

 

Omar Campo Lezama

Auxiliar Judicial Grado 3

3004

 

Walter René Guiza Ardila

Auxiliar Judicial Grado 3

3004

 

María Yeni Aristizabal Cubides

Asistente Administrativo Grado 6

3004

Correspondencia

Yaneth Mayorga Ospina

Asistente Administrativo Grado 7

3298-3297